Аргентина. Движение капитала ограничено

Аргентина. Движение капитала ограничено

Аргентина на фоне масштабного оттока капитала из страны, вызванного обвалом финансовых рынков, вводит ограничения на операции с иностранной валютой для частных лиц и организаций.


С сегодняшнего дня ЦБ Аргентины устанавливает следующие ограничения на валютные операции:


1) устанавливается лимит на покупку валюты «в одни руки» и денежные переводы гражданами страны ? частными лицами в размере $10 тыс. в месяц


2) для нерезидентов покупка ограничиваются $ 1000, валютные переводы за рубеж полностью запрещены


3) обязательная продажа в течение 5 дней валютной выручки национальными экспортерами


4) получение разрешения ЦБ страны для коммерческих банков и организаций на приобретение иностранной валюты на открытом рынке.


Правительство Аргентины обосновывает введение жестких мер по контролю над валютными операциями необходимостью стабилизации рынков капитала, а также возможны дефицитом валюты в следствии оттока средств из страны.


Данное решение монетарных властей Аргентины последовало после августовского понижения крупнейшими рейтинговыми агентствами мира странового статуса Аргентины до уровня «выборочного дефолта».


Днем позже 30 августа S&P Global Raatings переоценило введение в Аргентине программы реструктуризации государственной задолженности в иностранной и национальной валюте путем увеличения сроков, находящихся в обращении долговых финансовых инструментов, и повысило статус страны до пограничного между «преддефолтным» и спекулятивным уровнем «ССС –».


Политическая неопределенность, вызванная проигрышем на предварительных выборах главы Аргентины действующего лидера страны Маурисио Макри, приводит к росту волатильности на финансовых рынках латиноамериканского государства, вынуждая инвесторов избегать риска вложения средств.


Очевидно, что это вынужденная мера с целью избежать «паники» и остановить обесценения национальной валюты.  Риски рецессии существенно возросли, а по данным экспертов, опрошенных Bloomberg, вероятность дефолта страны превышает 90% на горизонте 5-и лет.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аргентина. Движение капитала ограничено. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аргентина. Движение капитала ограничено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аргентина. Движение капитала ограничено. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аргентина. Движение капитала ограничено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!