Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд

Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд

Китай заявил о планах повышения пошлин на импорт товаров из США на сумму $75 млрд, передает агентство Reuters.


Эта новость вызвала резкое снижение мировых рынков, российские индексы и рубль обновили дневные минимумы.


Китай введет новые пошлины в ответ на недавно объявленное повышение тарифов на китайские товары в США, сообщила в пятницу Комиссия по таможенным тарифам Государственного совета КНР.


«Новые тарифные ставки, налагаемые на некоторые товары в США, будут варьироваться от 5% до 10% и вступят в силу 1 сентября и 15 декабря».


В общей сложности повышением пошлин будет затронуто 5 078 американских товаров, в частности, автомобили. 25%-ые пошлины на автомобили и 5% на автозапчасти вступят в силу 15 декабря.


Весь перечень товаров ведомство опубликовало в приложении 1 и приложении 2. В частности на 10% вырастут пошлины на многие продукты питания, одежду, товары потребительского спроса.


«Принятие Китаем мер по повышению пошлин является вынужденным шагом в борьбе с торговым протекционизмом США. Китайская сторона еще раз подтвердила, что для Китая и Соединенных Штатов сотрудничество является единственным правильным выбором, и беспроигрышная ситуация может привести к лучшему будущему. Следует надеяться, что Китай и Соединенные Штаты будут работать друг с другом на основе взаимного уважения, взаимного равенства, доверия, разрешать разногласия на взаимоприемлемой основе и активно создавать сбалансированный, всеобъемлющий и взаимовыгодный новый китайско-американский экономический и торговый порядок», ? отмечается в сообщении Комиссии.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай заявил об ответных пошлинах на $75 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!