США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары

США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило о том, что администрация президента США согласилась отложить запланированное на 15 декабря повышение пошлин на импорт китайских товаров.


По словам официальных лиц с обеих сторон, американские и китайские переговорщики закладывают основу для отсрочки нового раунда повышения пошлин, продолжая торговаться по вопросу массовой закупки Китаем американской сельскохозяйственной продукции, сообщает WSJ.


Мировые рынки, находившиеся днем под существенным давлением, отреагировали на эту новость резким ростом. Российские индексы также продемонстрировали восходящий импульс, а рубль обновил месячный максимум в паре с долларом.


В свою очередь, агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что китайские чиновники ожидают, что новые пошлины не вступят в силу, поскольку переговоры продолжаются.


Вчера министр сельского хозяйства США заявил, что, по его мнению, американский президент не хотел бы вводить новые пошлины на китайский импорт 15 декабря, но для этого он хочет увидеть подвижки со стороны Пекина. Накануне официальный представитель Минторга КНР заявил о приверженности китайской стороны к заключению торговой сделки с США до 15 декабря.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США согласились отложить повышение пошлин на китайские товары собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!