Белый дом: Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно



США и Китай

© fotolia.com/ grounder

ВАШИНГТОН, 31 июл — Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно, Вашингтон ожидает продолжения дискуссий в начале сентября, заявили в Белом доме.


Очередной раунд торговых переговоров Китая и США завершился в Шанхае. Китайскую делегацию возглавлял вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, американскую — торговый представитель Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин. В переговорах также принимали участие министр коммерции КНР Чжоу Шань, председатель ЦБ И Ган, заместитель главы Государственного комитета по развитию и реформам Нин Цзичжэ, а также заместитель министра сельского хозяйства КНР Хань Цзюнь.


Китай и США договорились провести следующий раунд торговых переговоров в сентябре


«Встречи были конструктивными, и мы ожидаем, что переговоры по торговой сделке продолжатся в Вашингтоне в начале сентября», — говорится в распространенном комментарии Белого дома.


Отмечается, что в ходе переговоров стороны обсудили вопросы прав интеллектуальной собственности, передачи технологий, сельское хозяйство. По заявлению Белого дома, «китайская сторона подтвердила свою приверженность увеличению закупок» сельскохозяйственной продукции США.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом: Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белый дом: Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом: Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом: Торговые переговоры США и Китая прошли конструктивно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!