Британия и США планируют 15 июня начать второй раунд торговых переговоров онлайн

Акция против Brexit в Лондоне

© РИА Новости. Джастин Гриффитс-Уилльямс

ЛОНДОН, 18 мая — Великобритания и США планируют 15 июня начать второй раунд переговоров о свободной торговле, обсуждения состоятся в онлайн-формате, говорится в заявлении британского министерства по международной торговле.


Британскую сторону на переговорах представляет министр по международной торговле Лиз Трасс, американскую – торговый представитель Роберт Лайтхайзер.


«Посол Лайтхайзер и я договорились, что второй виртуальный раунд состоится на неделях, начинающихся 15 и 22 июня», — сказала Трасс.


«Обе стороны надеются, что переговоры по всеобъемлющему торговому соглашению могут продолжаться ускоренными темпами», — отмечается в заявлении британского министерства.


Первый этап торговых переговоров прошел в первой половине мая. В них приняли участие около 30 рабочих групп, которые обсудили вопросы взаимодействия в сфере малого и среднего бизнеса, налогообложения, таможенного контроля, инвестиций, устранения технических торговых барьеров, соблюдения конкуренции и т.д.


«Встречи были позитивными и конструктивными, отражая общее стремление обеспечить амбициозное соглашение, которое значительно усилит торговлю и инвестиции между нашими экономиками – первой и пятой по величине в мире», — подчеркнули в британском ведомстве.


Предполагается, что будущая сделка вступит в силу после окончания переходного периода по Brexit, который завершится 31 декабря 2020 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия и США планируют 15 июня начать второй раунд торговых переговоров онлайн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британия и США планируют 15 июня начать второй раунд торговых переговоров онлайн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия и США планируют 15 июня начать второй раунд торговых переговоров онлайн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия и США планируют 15 июня начать второй раунд торговых переговоров онлайн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!