Реализация мяса кур группой "Черкизово" в октябре выросла на 2%, производство свинины сократилось на 28%

Реализация мяса кур группой
Группа "Черкизово (MCX:GCHE)", один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, в октябре по сравнение с октябрем прошлого года увеличила реализацию курятины на 2%, до 58,6 тыс. тонн, сообщила компания. По сравнению с сентябрем этого года продажи выросли на 6%.

Производство свинины упало на 28%, до 18,6 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем - на 9%. Продажи свиных полутуш внешним покупателям в октябре снизились на 46% (год к году), до 4,45 тыс. тонн, отрубов - на 10%, до 2,5 тыс. тонн.

Реализация мяса индейки в октябре выросла на 35%, до 5,13 тыс. тонн. По сравнению с сентябрем произошло снижение на 8%.

Сектор мясопереработки увеличил продажи на 20%, до 12,35 тыс. тонн. К сентябрю этот показатель снизился на 4%.

Подразделение "Самсон" в октябре реализовало 3,07 тыс. тонн продукции, что на 8% больше, чем годом ранее. По сравнению с сентябрем рост составил 21%.

Согласно пресс-релизу, средняя цена реализации мяса курицы по сравнению с октябрем прошлого года выросла на 37%, до 151,38 рубля за 1 кг. По сравнению с сентябрем рост составил 6%.

Свиные полутуши продавались по 180,71 рубля за кг (на 22% больше, чем в октябре прошлого года и на 2% меньше, чем в сентябре этого года), отруба - по 258,15 рубля (на 18% и 2% больше соответственно).

Средняя цена реализации продукции мясопереработки в минувшем месяце составила 242,08 рублей за кг. Это на 26% выше показателя октября прошлого года и на 3% - сентября этого года.

"Самсон" в октябре продавал свою продукцию по 249,89 рубля за кг, что на 27% выше, чем год назад, и на 3% больше, чем в сентябре этого года.

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса (а также производственный комплекс "Белой птицы", используемый на правах аренды), 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий (с учетом "Самсон - продукты питания"), две линии убоя, девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове.

В первом полугодии выручка выросла на 20,6%, до 73,1 млрд рублей, скорректированный показатель EBITDA - на 6,8%, до 11 млрд рублей, рентабельность по этому показателю сократилась до 15,1% с 17,1%. Чистая прибыль составила 13,4 млрд рублей, увеличившись на 62,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Реализация мяса кур группой "Черкизово" в октябре выросла на 2%, производство свинины сократилось на 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реализация мяса кур группой "Черкизово" в октябре выросла на 2%, производство свинины сократилось на 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!