Facebook предоставит регуляторам доступ к своим алгоритмам

Facebook предоставит регуляторам доступ к своим алгоритмам
Investing.com — Facebook (NASDAQ:FB) готов предоставить доступ регулирующим органам к своим внутренним алгоритмам и не возражает против усиления надзора, чтобы законодатели могли убедиться, что алгоритмы платформы работают так, как задумано, и не вредят пользователям.

Как пишет Bloomberg, об этом заявил Ник Клегг — вице-президент Facebook по глобальным вопросам, защищая деловую практику компании от обвинений со стороны информатора.

На прошлой неделе Фрэнсис Хауген — бывшая менеджер по продуктам Facebook, заявила членам сенатского комитета по торговле, что компания «ставит прибыль выше блага пользователей, а также разжигала рознь и вредила психическому здоровью молодых пользователей».

>> Страх и ненависть в Facebook



«Были конфликты интересов между тем, что было хорошо для общества, и тем, что было хорошо для Facebook. И Facebook снова и снова выбирал оптимизацию для своих собственных интересов, например, зарабатывал больше денег», — сказал Хауген «60 Minutes».



Документы, предоставленные Haugen, включали внутреннее исследование Facebook, свидетельствующее, что компания может принять меры лишь в 3-5% случаев проявления ненависти и примерно 0,6% случаев насилия и подстрекательства на ее платформе.

Показания Хауген также были направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Слова Хауген дали импульс стремлению законодателей принять закон о более жёстком регулировании деятельности гиганта социальных сетей. В частности, они хотят ограничить защиту таких компаний от судебных исков и усилить защиту конфиденциальности пользователей.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook предоставит регуляторам доступ к своим алгоритмам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook предоставит регуляторам доступ к своим алгоритмам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!