"НОВАТЭК" возобновил buyback после почти годового перерыва


"НОВАТЭК" на прошлой неделе купил на открытом рынке 787 тыс. 798 акций в рамках программы buyback, объявленной в июне 2012 года, сообщила компания.

Последний раз обратный выкуп своих бумаг "НОВАТЭК" совершал в ноябре 2020 года.

С учетом средних котировок GDR на рынке с 20 по 24 сентября в $255,5 за штуку (одна расписка представляет собой 10 акций) компания могла потратить на приобретение около $20 млн.

В прошлую пятницу акции "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" резко подешевели на фоне ареста зампреда правления компании Марка Джетвея в США. В выходные топ-менеджер заявил, что урегулировал претензии, не признав себя виновным.

Согласно информации компании, в виде акций было выкуплено 590 тыс. 128 акций, в виде GDR - 197 тыс. 670 акций.

В ноябре прошлого года расписки "НОВАТЭКа" торговались на уровне $160 за GDR.

Novatek Equity (Cyprus) Limited, 100% акций которой принадлежат "НОВАТЭКу", через брокера приобретает GDR на Лондонской фондовой бирже и/или обыкновенные акции компании на Московской бирже по рыночным ценам на момент приобретения.

По итогам последней сделки доля Novatek Equity (Cyprus) Limited в капитале "НОВАТЭКа" выросла с 1,1044% до 1,130389%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "НОВАТЭК" возобновил buyback после почти годового перерыва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "НОВАТЭК" возобновил buyback после почти годового перерыва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!