Увеличение добычи ОПЕК+ маловероятно, несмотря на призыв США -- Goldman

Увеличение добычи ОПЕК+ маловероятно, несмотря на призыв США -- Goldman
(Рейтер) - Американский инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE:GS) сообщил, что недавний призыв США к ОПЕК+ об увеличении добычи нефти вряд ли приведет к росту производства в краткосрочной перспективе, учитывая, что дельта-штамм коронавируса угрожает спросу. Администрация президента США Джо Байдена в среду призвала ОПЕК и партнёров увеличить объемы производства в попытке противостоять росту цен на бензин, который Вашингтон считает угрозой для восстановления мировой экономики. "Мы не считаем, что недавнее заявление Белого дома угрожает текущему рыночному дефициту или темпам восстановления баланса во втором полугодии 2021 года", - говорится в записке Goldman Sachs, датированной четвергом. Аналитики сохранили прогноз цены на нефть Brent на конец года на уровне $80 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,8% до $70,71 за баррель к 11.26 МСК, West Texas Intermediate - на 1% до $68,42. [O/R] Однако Goldman отметил, что к концу года потребуется дополнительное увеличение добычи ОПЕК+, чтобы компенсировать недавние проблемы с поставками по всему миру. Аналитики также ожидают полной нормализации свободных мощностей ОПЕК+ к весне 2022 года. В июле члены ОПЕК+ договорились об увеличении добычи с августа, чтобы сдержать рост цен, которые поднялись до максимумов за два с половиной года.

"В краткосрочной перспективе угроза для спроса на нефть от дельта-штамма уже смягчила глобальный баланс: дефицит сократился с 2,3 до 1,0 миллиона баррелей в сутки", - сообщил банк. "Если заглянуть за горизонт влияния штамма дельта, мы ожидаем, что восстановление спроса продолжится по мере роста уровня вакцинации". (Бриджеш Пател в Бангалоре. Перевела Диана Кравец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Увеличение добычи ОПЕК+ маловероятно, несмотря на призыв США -- Goldman. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Увеличение добычи ОПЕК+ маловероятно, несмотря на призыв США -- Goldman собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!