Goldman Sachs может повысить прогнозы для нефти после сделки ОПЕК+

Goldman Sachs может повысить прогнозы для нефти после сделки ОПЕК+
(Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) может улучшить свой летний прогноз цен на нефть марки Brent, составляющий $80 за баррель, после того, как ОПЕК+ преодолела внутренние разногласия и договорилась об увеличении добычи, говорится в сообщении американского инвестиционного банка. Министры стран ОПЕК+ в воскресенье договорились повысить предложение на рынке нефти с августа, чтобы немного снизить цены, достигшие максимумов за 2,5 года на фоне восстановления мировой экономики от негативных эффектов пандемии коронавируса. ОПЕК+ также согласовала новые квоты добычи с мая 2022 года для ряда стран-участниц группы, включая Россию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт и Ирак. "Соглашение содержит два четких ключевых момента: умеренное увеличение добычи, которое будет сохранять дефицит на рынке в ближайшие месяцы, а также прогноз относительно новых мощностей, которые потребуются в ближайшие годы с учетом недостаточных инвестиций", - говорится в сообщении Goldman Sachs. Соглашение соответствует мнению банка о том, что "ОПЕК следует сфокусироваться на сохранении узкого рынка физических поставок и одновременно на прогнозировании будущих мощностей и торможении конкурирующих инвестиций". В результате банк может повысить летний прогноз цен на Brent, составляющий $80 за баррель, на $2 за баррель, а прогноз на следующий год, составляющий $75 за баррель, может быть улучшен на $5 за баррель, говорится в сообщении Goldman. Вместе с тем аналитики инвестбанка ожидают значительной волатильности цен на нефть в ближайшие недели из-за рисков, связанных с распространением дельта-штамма коронавируса, и иных факторов.

Следующими катализаторами роста цен на нефть, по мнению Goldman, могут стать факторы, связанные не со спросом, а с предложением. Цены на нефть падают более чем на 5% в понедельник. (Арундати Саркар и Бриджеш Пател в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs может повысить прогнозы для нефти после сделки ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs может повысить прогнозы для нефти после сделки ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!