ОПЕК+ должна увеличить добычу для баланса на рынке нефти -- Goldman

ОПЕК+ должна увеличить добычу для баланса на рынке нефти -- Goldman
(Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) Commodities Research считает, что ОПЕК+ должна будет увеличить добычу для достижения баланса на рынке нефти к 2022 году на фоне рисков для поставок в других странах. Американский банк прогнозирует, что спрос на нефть вырастет еще на 2,2 миллиона баррелей в сутки к концу года. Это приведет к дефициту предложения в 5 миллионов баррелей в сутки, что значительно превышает объемы, которые Иран и производители сланцевой нефти могут вывести на рынок, говорится в записке от 29 июня. "Хотя большая новая волна заражений (коронавирусом) может замедлить восстановление баланса на рынке, мы ожидаем, что ОПЕК+ будет расчетлива в увеличении добычи, поскольку понижательные риски для глобальных поставок в других странах указывают на более благоприятные перспективы для нефти и сектора добычи, чем для нефтепродуктов и сектора переработки", - говорится в записке Goldman.

В базовом сценарии банк ожидает, что производители ОПЕК+ будут увеличивать добычу на 0,5 миллиона баррелей в сутки в течение нескольких месяцев подряд. Группа соберется 1 июля, чтобы обсудить угрозу дельта-штамма коронавируса, потенциальное возобновление экспорта из Ирана и все еще медленную реакцию сланцевой промышленности. Ожидается, что в 2021 году спрос на нефть вырастет на 6 миллионов баррелей в сутки, при этом 5 миллионов баррелей в сутки приходятся на второе полугодие, сказал генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо во вторник на заседании Объединенного технического комитета ОПЕК+. (Арундхати Саркар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ должна увеличить добычу для баланса на рынке нефти -- Goldman. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ должна увеличить добычу для баланса на рынке нефти -- Goldman собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!