Число иностранных бумаг на Питерской бирже превысило 1600

Число иностранных бумаг на Питерской бирже превысило 1600
Investing.com — Санкт-Петербургская биржа во вторник добавила в котировальный список 43 иностранные акции с суммарной рыночной капитализацией $146,55 млрд. Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов на торгах составляет 1601, сообщает торговая площадка.

Новые компании представляют 8 секторов экономики, в которые входят 46 отраслей. 12 компаний работают в отрасли биотехнологий, 3 занимаются производством медицинского оборудования, 3 производят автомобили, 2 — комплектующие и оборудование для автомобилей, 2 разрабатывают прикладное программное обеспечение, 2 производят электронное оборудование и приборы.

Также в число новых компаний входят фармкомпании, производители сельскохозяйственной продукции, полупроводников и оборудования для связи, компании работающие в нефтегазовой отрасли, финансовые компании и другие. Рыночная капитализация новых компаний находится в диапазоне от $424,64 млн до $19,57 млрд.

Среди наиболее известных — ценные бумаги одного из крупнейших (200 млн пользователей) видеохостингов Vimeo (NASDAQ:VMEO) и одной из крупнейших платформ для мобильного киберспорта Skillz, а также компании Prothena, внедряющей новые методы лечения неврологических заболеваний, производителя лидаров для беспилотных систем Velodyne Lidar, и разработчика технологии лазерного сканирования MicroVisison.

Биржа отмечает, что ценные бумаги добавлялись с учетом запросов участников торгов и частных инвесторов. Желающие могут внести свои предложения на сайте торговой площадки.

В январе этого года Санкт-Петербургская биржа впервые обогнала Московскую биржу по объему торгов. Тогда объем превысил $360 млрд, в то время как на Московской бирже он составлял немногим более $36 миллиардов. Озабоченность в связи с предпочтением отечественными инвесторами иностранных ценных бумаг недавно высказывал Центробанк, отмечая потенциальный риск валютизации финансового рынка.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число иностранных бумаг на Питерской бирже превысило 1600. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число иностранных бумаг на Питерской бирже превысило 1600 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!