"Санкт-Петербургская биржа" во вторник допустит к торгам еще 24 бумаги иностранных компаний




"Санкт-Петербургская биржа" во вторник в 16:30 мск начнет организованные торги акциями 24 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $36,9 млрд, говорится в сообщении биржи.

Таким образом, общее количество бумаг иностранных эмитентов на торгах увеличится до 1,436 тыс.


Среди добавленных эмитентов компании из семи секторов экономики, в которые входят 16 отраслей. Около трети эмитентов приходится на сектор здравоохранения (7 компаний) и еще столько же - на сектор промышленности. Кроме того, представлены эмитенты из секторов финансов, услуг связи, коммунальных услуг, информационных технологий и производства материалов. Рыночная капитализация добавленных компаний находится в диапазоне от $3,2 млрд до $449,2 млн.


В частности, к торгам будут допущены акции CEVA - американской ИТ-компании, которая занимается созданием недорогих решений для цифровой и мобильной визуализации для беспилотников, дополненной и виртуальной реальности, экшн-камер, систем видеонаблюдения. Также во вторник начнут торговаться акции крупнейшего производителя погружных насосов для воды и топлива Franklin Electric, бумаги маркетплейса по продаже страховых продуктов EverQuote и компании Arcturus Therapeutics Holdings Inc. (специализируется на разработке лекарств для лечения печени и органов дыхания, кистозного фиброза. Недавно компания завершила первую фазу испытаний собственной вакцины от COVID-19).


ПАО "Санкт-Петербургская биржа" является биржевой площадкой по организации торгов акциями международных компаний в России.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Санкт-Петербургская биржа" во вторник допустит к торгам еще 24 бумаги иностранных компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Санкт-Петербургская биржа" во вторник допустит к торгам еще 24 бумаги иностранных компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Санкт-Петербургская биржа" во вторник допустит к торгам еще 24 бумаги иностранных компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Санкт-Петербургская биржа" во вторник допустит к торгам еще 24 бумаги иностранных компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!