Европейский рынок IPO показал наилучший старт года за 6 лет




В этом году европейский рынок IPO показал наилучший старт с 2015 года на фоне высокого интереса инвесторов к цифровым компаниям в период пандемии COVID-19, пишет Financial Times.

С начала года на биржах Европы, включая Лондон, состоялось 16 IPO, в рамках которых были размещены акции на 8,4 млрд евро, свидетельствуют данные Refinitiv. Как число размещений, так и совокупный объем IPO являются максимальными с 2015 года.


На долю компаний, выигравших в результате перемещения в интернет как потребителей, так и бизнеса в условиях пандемии коронавируса, пришлось порядка 70% совокупного объема IPO. Среди таких компаний - сервис открыток Moonpig и оператор постаматов InPost.


"Мы наблюдали тектонические сдвиги в сфере электронной коммерции в результате COVID-19 - процессы, которые, как мы думали, займут пять лет, заняли пять месяцев, - отмечает со-руководитель направления глобальных рынков акционерного капитала Citigroup (NYSE:C) Джеймс Флеминг. - В результате происходит быстрая переоценка стоимости цифровых компаний".


В США объем IPO с начала текущего года составил рекордные $22,6 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок IPO показал наилучший старт года за 6 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок IPO показал наилучший старт года за 6 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!