Европейские акции в плюсе на фоне сильных квартальных отчетов, Hexagon сообщил о рекордной прибыли

Европейские акции в плюсе на фоне сильных квартальных отчетов, Hexagon сообщил о рекордной прибыли
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут третью сессию кряду в среду, отыграв почти половину январских потерь, поскольку сильные отчеты компаний за четвертый квартал перевесили опасения о повышении процентных ставок в преддверии заседаний центральных банков в четверг. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,5% к 11.53 МСК, а лидерами подъема стали акции химического и финансового секторов. Акции британского онлайн-супермаркета Ocado подскочили на 7,2% в начале торгов, так как Credit Suisse (SIX:CSGN) сообщил о двойном повышении рекомендации для его бумаг до "лучше рынка" с "хуже рынка". Акции шведской промышленно-технологической группы Hexagon подорожали на 3,4% после того, как компания отчиталась о рекордной квартальной прибыли, превзошедшей ожидания рынка. Бумаги немецкого поставщика чипов Siltronic поднялись на 2,6% после отчета о росте квартальной прибыли на 17% и прогноза роста спроса на полупроводники.

Акции Novo Nordisk прибавили более 3%, несмотря на то что операционная прибыль за четвертый квартал не оправдала ожиданий, поскольку датский разработчик фармацевтических препаратов сообщил, что рассчитывает увеличить продажи на 6%-10% в местных валютах в 2022 году. Бумаги Swedbank подешевели на 4,55% после отчета об операционной прибыли за четвертый квартал, немного не дотянувшей до ожиданий из-за слабых результатов торговли облигациями. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе на фоне сильных квартальных отчетов, Hexagon сообщил о рекордной прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе на фоне сильных квартальных отчетов, Hexagon сообщил о рекордной прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!