Credit Suisse нарастил квартальный убяток, выручка уменьшилась на 42%

Credit Suisse нарастил квартальный убяток, выручка уменьшилась на 42%
Чистый убыток швейцарского банка Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG в январе-марте составил 273 млн швейцарских франков ($283,5 млн) по сравнению с убытком в 252 млн франков за аналогичный период предыдущего года.

Квартальная выручка Credit Suisse уменьшилась на 42%, до 4,41 млрд франков. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 4,93 млрд франков.

В сообщении Credit Suisse отмечается, что рыночная волатильность и шаги, предпринятые банком для сокращения риска, отрицательно сказались на показателях в сфере wealth management и инвестиционно-банковских услуг.

На прошлой неделе Credit Suisse предупредил, что его квартальные показатели будут включать в себя разовые издержки в размере $740 млн, в том числе, расходы по судебному иску и потери в 200 млн франков, связанные с негативными последствиями российско-украинского конфликта.

По данным на 31 марта, размер риска на российские активы сократился на 56% и составлял 373 млн франков.

Банк сообщил, что его главный финансовый директор Дэвид Мазерс, занимавший этот пост с 2010 года, принял решение уйти в отставку. Он останется на своем посту до того момента, пока не будет найден его преемник.

Кроме того, Credit Suisse назначил Франческу МакДонах, возглавляющую его бизнес в EMEA, руководителем подразделения в сфере управления состояниями с 1 октября.

Свой пост с 1 июня покинет и глава подразделения банка в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Хелман Ситоханг, его сменит в этой должности Эдвин Лоу, являющийся в данный момент со-руководителем направления инвестиционно-банковских операций в АТР.

Акции Credit Suisse теряют в цене 1,9% на торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 26%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Suisse нарастил квартальный убяток, выручка уменьшилась на 42%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Suisse нарастил квартальный убяток, выручка уменьшилась на 42% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!