Власти ФРГ сорвали сделку между GlobalWafers и Siltronic

Власти ФРГ сорвали сделку между GlobalWafers и Siltronic
Власти ФРГ сорвали сделку между тайваньской GlobalWafers Co. и германским производителем кремниевых пластин Siltronic AG на 4,35 млрд евро, не одобрив ее в оговоренный срок.

"Не удалось завершить все этапы проверки, в частности проверку одобрения со стороны антимонопольных органов Китая, полученного только на прошлой неделе", - заявил представитель министерства экономики Германии. Однако в ведомстве также отметили, что проведут повторную проверку в случае, если GlobalWafers сделает новое предложение о покупке.

Германское министерство экономики должно было санкционировать сделку, заключенную в январе прошлого года, в срок до 31 января. Китайские регуляторы одобрили ее 21 января.

"Предложение о покупке со стороны GlobalWafers и заключенные в связи с ним соглашения не будут реализованы и потеряют силу", - отмечается в пресс-релизе тайваньской компании. Она должна будет выплатить Siltronic штраф за расторжение в размере 50 млн евро.

По оценкам аналитиков Fubon Securities Investment Services Co., GlobalWafers благодаря покупке Siltronic мог стать ведущим мировым производителем кремниевых пластин с долей рынка в 32-35%.

Акции Siltronic прибавляют в цене 4% в ходе торгов во вторник в Германии. Котировки бумаг GlobalWafers по итогам торгов в Тайбее поднялись на 0,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти ФРГ сорвали сделку между GlobalWafers и Siltronic. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти ФРГ сорвали сделку между GlobalWafers и Siltronic собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!