Credit Suisse изучит возможности реорганизации бизнеса после слабых квартальных результатов

Credit Suisse изучит возможности реорганизации бизнеса после слабых квартальных результатов
Швейцарский банк Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG назначил главным исполнительным директором Ульриха Кёрнера, который с 1 августа сменит уходящего в отставку Томаса Готтштайна.

Банк также объявил о запуске всесторонней стратегической оценки операций, в рамках которой намерен изучить возможности реорганизации бизнеса, чтобы сделать его более узконаправленным и гибким.

Среди других целей стратегической оценки - поиск возможностей для усиления глобального подразделения управления активами состоятельных клиентов (wealth management) и трансформации инвестиционно-банковских операций, а также сокращения расходной базы до уровня ниже 15,5 млрд швейцарских франков ($16,1 млрд) в среднесрочной перспективе (c 19 млрд франков в 2021 году), в том числе за счет масштабной цифровой трансформации, говорится в пресс-релизе Credit Suisse.

Кёрнер занимал пост CEO подразделения в сфере управления активами Credit Suisse с 1 апреля 2021 года.

Согласно финансовому отчету Credit Suisse за второй квартал, опубликованному во вторник, банк зафиксировал чистый убыток по итогам третьего квартала подряд на фоне 29%-ного снижения выручки.

Чистый убыток Credit Suisse в апреле-июне составил 1,59 млрд франков по сравнению с чистой прибылью в 253 млн франков за аналогичный период предыдущего года. Квартальная выручка банка упала на 29%, до 3,65 млрд франков с 3,1 млрд франков годом ранее.

В отчете Credit Suisse отмечается, что его "разочаровывающие" результаты за второй квартал связаны, в частности, со сложными экономическими и рыночными условиями, в том числе с последствиями ситуации на Украине и резкого ужесточения денежно-кредитной политики мировыми центробанками.

По данным на конец второго квартала банк сократил размер риска на российские активы более чем на 70% по сравнению с концом 2021 года.

Выручка Credit Suisse в сфере инвестиционно-банковских операций в минувшем квартале упала на 43%, в сфере управления активами - на 25%, подразделения wealth management - на 34%.

Акции Credit Suisse прибавляют в цене 2% на торгах в среду. С начала текущего года их стоимость упала на 41%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Suisse изучит возможности реорганизации бизнеса после слабых квартальных результатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Suisse изучит возможности реорганизации бизнеса после слабых квартальных результатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!