Операционная прибыль Samsung Electronics в 4кв подскочила на 53%

Операционная прибыль Samsung Electronics в 4кв подскочила на 53%
СЕУЛ (Рейтер) - Крупнейший в мире производитель чипов памяти и смартфонов Samsung Electronics Co Ltd (KS:005930) спрогнозировал восстановление мирового спроса на технологические устройства в четверг, отчитавшись о лучшем четвертом квартале за последние четыре года. При этом корейский гигант предупредил о сохранении проблем, связанных с цепочками поставок и COVID-19. Операционная прибыль Samsung за квартал с октября по декабрь выросла на 53% до 13,9 триллиона вон ($11,6 миллиарда) с 9 триллионов вон годом ранее, чему способствовали высокие продажи чипов памяти и увеличение маржи контрактного производства микросхем. Это соответствует прогнозу компании в 13,8 триллиона вон, сделанному ранее в этом месяце.

Консолидированная выручка за четвертый квартал 2021 года достигла 76,57 триллиона корейских вон, немного превысив прогноз компании. ($1 = 1.197,0300 воны) (Джойс Ли. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Операционная прибыль Samsung Electronics в 4кв подскочила на 53%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Операционная прибыль Samsung Electronics в 4кв подскочила на 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!