Туристы ждут возвращения денег за аннулированные туры




Остались сутки до истечения срока, в течение которого туроператоры должны уведомить россиян, чьи туры были аннулированы из-за пандемии коронавируса, о возможности отправиться в аналогичное путешествие или получить обратно деньги до 31 декабря 2021 года. Те турфирмы, которые до 21 сентября это требование не исполнят, должны вернуть своим клиентам деньги до 31 декабря 2020 года, то есть на год раньше, пишет "Российская газета".

Особенности исполнения, расторжения и изменения условий договоров о реализации турпродукта в 2020 и 2021 годах были закреплены постановлением правительства.


Турист может сам выбрать, получить ли обратно деньги или поехать в другое равноценное путешествие. Подбирать равнозначный тур путешественники будут вместе с туроператором.


Как отмечают эксперты, абсолютное большинство туроператоров уже согласовали с туристами условия оказания услуги, не дожидаясь, когда истечет отведенный для этого срок. По оценке Ассоциации туроператоров России, не смогли воспользоваться приобретенными турами около 1,5 млн туристов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Туристы ждут возвращения денег за аннулированные туры. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Туристы ждут возвращения денег за аннулированные туры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туристы ждут возвращения денег за аннулированные туры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туристы ждут возвращения денег за аннулированные туры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!