Индексы Европы у месячного пика из-за надежд на новые стимулы




(Рейтер) - Европейские рынки акций растут в четверг, поскольку публикация не самых позитивных данных о состоянии местной экономики подстегнула надежды на стимулирующую денежно-кредитную политику.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,96%?? к 14:01 МСК, слегка потеряв набранное на утренних торгах после новости о том, что объем розничных продаж в зоне евро в июле снизился на 1,3% в месячном исчислении, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 1,5%.

Немецкий индекс DAX прибавил 1,23%?, французский CAC вырос на 1,83%??.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг еврозоны, опустился до 50,1 пункта в августе, вплотную подойдя к отметке в 50 пунктов, отделяющей рост активности от спада.

Эти данные, а также ранее обнародованная слабая статистика по инфляции указывают на повышенную вероятность продолжения бюджетного и монетарного стимулирования экономики со стороны правительств и Европейского центрального банка.

"Рынок перестает учитывать постоянную мягкую денежно-кредитную политику, потому что нет инфляции, которая заставила бы ЕЦБ изменить свое мнение, и единственным эффективным рычагом в будущем будет фискальная политика", - сказал Андреа Чичоне из TS Lombard.

Акции французской фармкомпании Sanofi (PA:SASY) и британской GSK подорожали на 0,9% и 0,5% соответственно после того, как они объявили о начале клинических испытаний вакцины от COVID-19.


Цена бумаг консалтинговой группы Capgemini увеличилась на 2,1% благодаря прогнозу, предусматривающему рост выручки более чем на 10% по итогам 2020 года.

(Эмбар Уоррик в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Европы у месячного пика из-за надежд на новые стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы Европы у месячного пика из-за надежд на новые стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Европы у месячного пика из-за надежд на новые стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы Европы у месячного пика из-за надежд на новые стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!