Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис

Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис

База горюче-смазочных материалов

© РИА Новости. Владимир Вяткин


МОСКВА, 6 авг — Нефтяные компании и трейдеры начали изымать нефть из стратегического резерва США, которую складировали там из-за начавшегося весной кризиса на рынке нефти, приведшего к нехватке места в хранилищах в мире, сообщает агентство Argus со ссылкой на сообщение американского министерства энергетики.


Уточняется, что всего за время кризиса в рамках государственной программы поддержки отрасли в стратегический резерв США было направлено около 21 миллиона баррелей.


«Отбор начался 1 августа», — пишет агентство, ссылаясь на сообщение ведомства. При этом пока неизвестно, какой объем уже изъят, однако эта информация ожидается 11 августа.


Минэнерго США в апреле заключило контракты с девятью нефтяными компаниями о хранении около 23 миллионов баррелей излишков нефти в Национальном стратегическом резерве, чтобы поддержать оказавшуюся под давлением отрасль. А в середине июля министр энергетики США Дэн Бруйетт заявил, что всего за время программы в стратегический резерв поступило 21,3 миллиона баррелей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании начали изымать нефть из стратегического резерва США, накопленную в кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!