S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного

S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного

Компания Standard & Poor’s

© flickr.com/ Eflon

МОСКВА, 4 авг — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) ухудшило прогноз по рейтингу германского промышленного концерна Siemens AG до негативного со стабильного, говорится в релизе агентства.


Долгосрочный кредитный рейтинг эмитента компании был сохранен на уровне «A+», краткосрочный — на отметке «A — 1+».


«Немецкая Siemens AG объявила о приобретении за 16,4 миллиарда долларов… Varian Medical Systems (VMS)…. После закрытия сделки мы ожидаем, что показатели кредитоспособности Siemens AG останутся ниже нашего порогового уровня соотношения средств от операций (FFO) к долгу в 45% в 2021 финансовом году (завершается 30 сентября 2020 года), после чего последует восстановление до более чем 50% в финансовом 2022 году», — говорится в сообщении.


Негативный прогноз отражает ограниченный запас по кредитным показателям для текущего рейтинга в следующие два года, учитывая сделку по покупке VMS, ухудшение показателей кредитоспособности после отделения Siemens Energy и ожидаемую мировую рецессию в 2020 году, отмечают аналитики агентства.


Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области производства электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене.



Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P ухудшило прогноз по рейтингу Siemens на уровне "A+" до негативного со стабильного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!