Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки

Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки

Акции Twitter дешевеют на 5% на премаркете в четверг после хакерской атаки, в результате которой злоумышленники получили доступ к аккаунтам знаменитостей, в частности главы Tesla Илона Маска, кандидата в президенты США Джо Байдена, известного инвестора Уоррена Баффетта и др.


Сама компания заявила, что обнаружила скоординированную атаку методами социальной инженерии на своих сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Затем хакеры использовали этот доступ, чтобы взять под контроль многие учетные записи.


Деловые СМИ отмечают, что хакеры успели обратиться с аккаунтов знаменитостей к их подписчикам с предложением удвоить все платежи тем, кто в течение 30 минут переведет биткоины на указанный кошелек. 


Участников рынка настораживает реакция администрации социальной сети. «Это середина дня в Сан-Франциско, а им потребовалось пять часов, чтобы разобраться с инцидентом», — возмутился Дэн Гвидо, глава компании по кибербезопасности Trail of Bits.


Значение Twitter, как важнейшей коммуникационной платформы для политиков и государственных чиновников, включая президента Дональда Трампа, приводит к опасениям, что хакеры могут нанести ущерб президентским выборам 3 ноября или иным образом поставить под угрозу национальную безопасность.


Читайте также: Pinterest или Twitter: акции какой социальной сети имеют больше преимуществ


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!