Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке

Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке

Котировки на 16:25 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3037 ( — 0,4%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10008 ( — 0,05%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei — 1,2%; китайский рынок сегодня не работал.


Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием торгов четверга. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса, макростатистика особо не порадовала. При этом стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций.


В среду S&P 500 потерял 2,6%. Индекс начал отваливаться из зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка — 2960–2950 п.


Коронавирус


В среду в США было зафиксировано 34 700 новых случаев заболевания. Это максимальное значение с конца апреля. Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут объявили о введении 14-дневного карантина для лиц, въезжающих из штатов с высоким уровнем зафиксированных случаев COVID — 19.


Apple сообщила о закрытии семи магазинов в Хьюстоне из-за новой вспышки коронавируса. Walt Disney отложила возобновление работы тематических парков в Калифорнии, запланированное ранее на 17 июля.


Экономика


Согласно третьей оценке, ВВП США в I квартале сократился на 5% (кв/кв), как и ожидали.



Ключевая составляющая ВВП — потребительские расходы — упали на 6,8%. Частные валовые инвестиции провалились на 10,2%.


Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, за неделю уменьшилось на 60 тыс. и составило 1,48 млн человек. Однако аналитики в среднем ожидали падения числа заявок до 1,3 млн. Темпы снижения заявок замедляются. Пока значение очень высокое. Норма — около 400 тыс. Неоднозначная ситуация вокруг коронавируса и достаточно высокие суммы пособий могут отсрочить возвращение показателя к норме. 


Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. COVID-19 снова бродит по Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!