Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза

Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза

Здание ОАО «Силовые машины» в Санкт-Петербурге

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 19 июн — Чистый убыток «Силовых машин» по МСФО в прошлом году снизился в 2,7 раза по сравнению с 2018 годом и составил 25,47 миллиарда рублей, следует из отчета компании.


Выручка за отчетный период выросла на 37%, до 32,3 миллиарда рублей. Валовая прибыль составила 4,98 миллиарда рублей против убытка годом ранее. Операционный убыток снизился в 3,4 раза, до 20,85 миллиарда рублей.


Себестоимость сократилась в 2,8 раза, до 27,4 миллиарда рублей. Убыток до налогообложения составил 28,5 миллиарда рублей, снизившись в 2,6 раза.


Активы компании сократились на 23%, составив 117,9 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства составили в 2019 году 107 миллиардов рублей против 134 миллиардов годом ранее, долгосрочные — 10 миллиардов рублей против 36 миллиардов соответственно.


«Силовые машины» — энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Компания входит в «Севергрупп», которой владеет бизнесмен Алексей Мордашов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2019 году снизился в 2,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!