Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2%

Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2%

Подсчет денег

© РИА Новости

МОСКВА, 10 июн — Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона (без учета ПАО Сбербанк) экономике (нефинансовым организациям и физическим лицам), в апреле 2020 года снизилась на 0,2%, до 31 440,5 млрд рублей, сообщили агентству «Прайм» в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.


При этом удельный вес показателя в совокупных активах вырос до 49,6% (на 01.04.2020 – 48,7%).


За апрель 2020 года кредиты, предоставленные нефинансовым организациям-резидентам (включая индивидуальных предпринимателей), увеличились на 0,4%, до 19 287,2 млрд рублей, при этом их удельный вес в активах вырос с 29,7% до 30,4% на 01.05.2020.


Розничные кредиты в анализируемом периоде снизились на 0,8%, до 9 419,0 млрд рублей, при этом их значимость в активах кредитных организаций увеличилась с 14,7% до 14,9%. Доля рублевой составляющей в общей задолженности по кредитам физическим лицам по состоянию на 01.05.2020 составила 99,1%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по кредитам, предоставленным банками Московского региона, в апреле снизилась на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!