Минтранс хочет скорректировать границы порта Высоцк под проект "Газпрома"

'Минтранс

Стенд компании «Газпром»

© РИА Новости. Алексей Даничев


МОСКВА, 15 мая — Минтранс РФ предлагает скорректировать границы порта Высоцк под проект «Газпрома» по созданию СПГ-терминала, следует из материалов ведомства.


«Выявлена необходимость изменения границ территории морского порта Высоцк…. В целях включения земельных участков… находящихся в аренде у ПАО »Газпром«, и участка акватории, на которых осуществляется строительство объектов инфраструктуры морского порта, а также их эксплуатация», — говорится в материалах.


Минтранс уточняет, что на предлагаемых к включению в границы территории морского порта Высоцк земельных участках «Газпром» строит морской терминал по отгрузке сжиженного природного газа мощностью до 1,5 миллиона тонн в год.


Планируется строительство гидротехнических сооружений, средств навигационного оборудования, а также береговых сооружений.


Комплекс СПГ на данный момент находится в завершающей фазе строительства, его запуск запланирован на 2020 год.


Морской терминал является составным элементом строящегося комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая» и составляет структурное звено создаваемой системы переработки природного газа и транспортировки его в Калининградскую область, а также осуществления впоследствии малотоннажных поставок СПГ и бункеровки судов СПГ.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс хочет скорректировать границы порта Высоцк под проект "Газпрома". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтранс хочет скорректировать границы порта Высоцк под проект "Газпрома" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс хочет скорректировать границы порта Высоцк под проект "Газпрома". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс хочет скорректировать границы порта Высоцк под проект "Газпрома" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!