Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты

Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты

Самолет Ил ? 96 в аэропорту «Шереметьево»

© flickr.com/ Alexander Babashov

МОСКВА, 16 апр — Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Общероссийское объединение пассажиров (ООП) поможет туристам и пассажирам оформить заявления на возврат средств за купленные авиабилеты, а также при необходимости готовы оказать юридическую поддержку по защите законных прав, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОСИГ.


«Сегодня сотням тысяч туристов пришлось поменять свои планы и перенести поездку. Во всех регионах присутствия нашего Союза мы ежедневно фиксируем множество обращений, когда туристам не возвращают деньги за купленные авиабилеты. Необходимо централизованно оказывать помощь всем пострадавшим в данной ситуации», — отметил вице-президент ОСИГ Алексей Волков.


«Мы сейчас видим сложности, которые возникают у авиакомпаний в связи с выплатами пассажирам за отмененные рейсы. Можно сказать, что выплаты полностью остановлены, у авиакомпаний просто нет денег. Тем не менее мы должны помогать нашим гражданам в защите их законных прав на возврат полной стоимости авиабилетов, в соответствие с Воздушным кодексом. Нынешнее предложение авиакомпаний заменить выплаты на выдачу »сертификатов« противоречит законодательству, поэтому мы окажем полную юридическую помощь гражданам и предоставим все документы для оспаривания подобных прецедентов», — заявил председатель ООП Илья Зотов.


Эксперты напомнили, что для возврата авиабилета необходимо, в первую очередь, написать заявление в авиакомпанию для возврата, в котором необходимо указать причину отмены поездки, грамотно оформить и направить заявление заказным письмом.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российским туристам пообещали помощь при возврате денег за авиабилеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!