Выбран лучший автомобиль в мире

Производство автомобилей корейских марок в Калининграде

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 10 апр — Лучшим автомобилем в мире оказался кроссовер, который производит южнокорейская компания.


Как пишет издание motor.ru, это автомобиль Kia Telluride.


Победитель — Kia Telluride — продается далеко не во всех странах. В частности, российские дилеры его не поставляют.


Этот большой кроссовер дебютировал в начале прошлого 2019 года. Он оснащен 3,8-литровым двигателем мощностью 295 лошадиных сил. Стандартно модель предлагается только с передним приводом, но опционально можно заказать полноприводную машину.


В шорт-лист премии World Car of the Year ? 2020 (Всемирный автомобиль года – 2020) помимо кроссовера Kia Telluride также вошли две модели японского производителя Mazda: это машины CX ? 30 и Mazda3.


Kia и Mazda победили и во второстепенных номинациях. Например,


«Городским автомобилем года» стал электрокар от Kia — Soul EV.


Мazda3 получила приз за лучший дизайн.


Сразу две премии — «Премиальный автомобиль года» и «Спорткар года», получил Porsche Taycan.


Первоначально итоги конкурса World Car of the Year ? 2020 должны были подвести в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. Но выставку отменили из-за пандемии коронавируса в последний момент. По этой же причине отменили моторшоу в Пекине и Женеве. Пекинский автосалон не отменили, но его перенесли на осень, с 26 сентября по 5 октября.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выбран лучший автомобиль в мире. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выбран лучший автомобиль в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выбран лучший автомобиль в мире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выбран лучший автомобиль в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!