Российский рубль испытывает продавцов на прочность

Российский рубль испытывает продавцов на прочность

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 63,49 ( ? 0,2%)
Пара EUR/RUB TOM: 70,46 (+0,2%)


В деталях:


В преддверии дедлайна 15 декабря, когда ожидается повышение американских торговых пошлин на продукцию китайских производителей, участники торгов заняли выжидательную позицию. Между тем опубликованная накануне информация от WSJ вызвала приток оптимизма на мировые финансовые рынки. Фондовые индексы восстановились на фоне возобновившегося давления на защитные инструменты – золото, облигации, «валюты-убежища».


Сегодня состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, на котором, как ожидается, будет сохранена целевая процентная ставка по федеральным фондам в текущем диапазоне 1,5–1,75%. Причиной паузы в монетарном смягчении членами Комитета ранее называлась устойчивость экономических показателей США к негативным последствиям международной торговой войны.


Американская валюта реагирует сдержанно на возможную приостановку цикла по процентной ставке, поскольку, по мнению регулятора, существуют предпосылки к улучшению экономической ситуации и достижению инфляцией целевых параметров Федрезерва. Индекс доллара США (DXY: 97,5) вчера снижался на протяжении всей сессии от 97,7 до 97,4. В утренние часы наблюдается локальное восстановление доллара относительно корзины мировых валют.


В случае взятия паузы регулятором по процентной ставке по причине улучшения макроэкономических перспектив экономики США вкупе с ожидаемым до конца текущей недели подписанием тарифного соглашения между Пекином и Вашингтоном, индекс доллара США (DXY) останется в торговом диапазоне 97–100. В противном случае, ожидания в походе к верхней границе (DXY: 100) с возможным ее превышением повысятся.


Российский рубль испытывает продавцов на прочность

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рубль испытывает продавцов на прочность. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российский рубль испытывает продавцов на прочность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рубль испытывает продавцов на прочность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рубль испытывает продавцов на прочность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!