Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал

Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал

ОПЕК

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

ВЕНА, 5 дек —Прайм. Мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в четверг рекомендовал дополнительное сокращение добычи в рамках сделки на 500 тысяч баррелей в день в течение первого квартала 2020 года, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.


«С учетом прогноза развития ситуации на рынке, снижения спроса было также рекомендовано в течение первого квартала рассмотреть на заседании ОПЕК, и на заседании министерской встречи, которая завтра состоится, сокращение дополнительно добычи в первом квартале 2020 года примерно на 500 тысяч баррелей суммарно», — сказал Новак.


ОПЕК+ рассмотрит продление сделки, в том числе до июня и на весь 2020 год


По словам министра, ОПЕК+ еще предстоит распределить квоты по странам с учетом углубления сокращения добычи нефти в рамках сделки.


«Что касается конкретных квот по странам, это будет еще обсуждаться», — сказал Новак.


Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Его действие неоднократно продлевалось, а условия менялись. В настоящий момент договор предусматривает сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тысяч баррелей приходится на Россию, и действует до конца марта 2020 года.


Саммит ОПЕК+ может завершиться не тем, что от него ожидают


Министр также сообщил, что ОПЕК+ дополнительно встретится в марте для обсуждения ситуации и принятия дальнейшего решения по сделке альянса.


«Что касается самого соглашения, мы договорились что в марте месяце будет внеочередная министерская встреча, на которой будет рассмотрен вопрос о продлении действия соглашения и параметры соглашения», — заявил Новак.


«К тому времени можно будет более четко понимать прогноз развития ситуации на рынке, более четко понимать летний спрос и предложение, и будут приняты соответствующие решения», — добавил он.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комитет ОПЕК+ рекомендовал углубить сокращение добычи на 500 тыс баррелей в сутки на I квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!