Тренд недели. Спрос только в голубых фишках

Тренд недели. Спрос только в голубых фишках

С момента публикации предыдущего недельного обзора российский индекс МосБиржи успел обновить исторические максимумы, скорректироваться, а затем вновь начать движение наверх.


Общий рыночный сентимент остается положительным, инициатива по-прежнему преимущественно на стороне покупателей. При этом внутридневные объемы торгов в акциях последние 4 сессии резко увеличились и находятся на уровнях примерно в два раза выше, чем в среднем в этом году.


Каждый день «выстреливают» одна или несколько голубых фишек, порой без каких-либо новостей. В условиях выросшей волатильности общая чувствительность ликвидных бумаг к разного рода корпоративным событиям заметно увеличилась. Если разложить волну роста индекса МосБиржи по частям, то восходящие импульсы попеременно наблюдались в Сургутнефтегазе, Лукойле, Газпроме, Норникеле. Все эти движения в комплексе позволили рынку переписать исторические максимумы.


Если же мы обратим внимание на менее ликвидные акции второго эшелона, то здесь нет единой тенденции. Индекс акций средней и малой капитализации продолжает устойчиво отставать от индекса голубых фишек. Спред между ними на рекордных значениях в этом году.


Тренд недели. Спрос только в голубых фишках

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Спрос только в голубых фишках. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тренд недели. Спрос только в голубых фишках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Спрос только в голубых фишках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Спрос только в голубых фишках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!