ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января

ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января

Демонстрант с флагами ЕС и Великобритании в центре Лондона

© AFP/ Daniel Leal-Olivas

БРЮССЕЛЬ, 28 окт — ЕС в составе 27 стран согласился отложить Brexit до 31 января, теперь предстоит письменно утвердить это решение, сообщил в понедельник глава Евросовета Дональд Туск.

ЕС намерен принять решение о перенесении срока Brexit в начале следующей недели


Ранее Великобритания попросила отложить свой выход из ЕС с 31 октября до 31 января, поскольку пока так и не ратифицирован договор об условиях Brexit.


«ЕС в составе 27 стран согласился, что он примет запрос Великобритании на продление Brexit до 31 января 2020 года. Ожидается, что решение будет официально оформлено согласно письменной процедуре», — сообщил Туск в Twitter.


Туск добавил, что соглашение будет гибким. Перенос крайнего срока Brexit означает, что Великобритания может покинуть ЕС до 31 января, если соглашение о Brexit будет ратифицировано, пояснил он.


Как рассказал РИА Новости источник в ЕС, Евросоюз надеется завершить оформление решения по отсрочке Brexit не позднее среды, 30 октября. Страны, остающиеся в Евросоюзе, в понедельник согласились отложить Brexit до 31 января с 31 октября, теперь необходимо формально закрепить это решение.


Для этого Великобритания, попросившая отложить свой выход из ЕС на фоне того, что обновленное соглашение об условиях этого процесса так пока и не прошло до конца ратификацию в парламенте страны, должна согласиться с решением ЕС по отсрочке. Затем Глава Евросовета Дональд Туск запустит письменную процедуру между 27 остающимися в ЕС странами для окончательного оформления этого решения, рассказал источник.


«Мы надеемся, что это будет завершено ко вторнику или среде», — сказал источник. То есть, максимум за день до действующей пока даты Brexit.


По информации источника, новая отсрочка будет гибкой — она завершится, когда и если договор о Brexit будет ратифицирован, то есть после того, как страна сможет покинуть ЕС организованным образом.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС согласился вновь отсрочить Brexit, теперь до 31 января собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!