Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов

Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов

Итоги торгов 23.10


Индекс МосБиржи: 2821,58 п. (+0,69%)
Индекс РТС: 1392,47 п. (+0,35%)


В деталях


В среду, 23 октября, устойчивый рост индекса МосБиржи был продолжен. На высоких оборотах рынок поднимался уже 6 сессию подряд. В результате индекс добрался до уровня 2820 п.


Главным драйвером роста индекса стали обыкновенные акции Сургутнефтегаза, подскочившие на 9,4%. В моменте их рост превышал 16% — были переписаны максимальные значения за 13 лет. Как и в случае сентябрьского импульса никаких корпоративных новостей, способных оправдать столь мощное ралли, не обнаружено. Просто внезапно появился крупный покупатель. В результате обыкновенные бумаги вновь стали дороже привилегированных. А общий объем торгов двумя типами акций Сургутнефтегаза оказался максимальным среди всех российских бумаг.


Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи в шаге от исторических максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!