Инфляционные опасения опустили турецкую лиру до рекордного минимума

Инфляционные опасения опустили турецкую лиру до рекордного минимума
(Рейтер) - Валюты большинства развивающихся рынков снизились в четверг, при этом турецкая лира опустилась до рекордного минимума, в то время как доллар США поднялся на фоне растущих ставок на более скорое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Доллар США достиг максимума 16 месяцев после того, как данные, указавшие на рост инфляции в Соединенных Штатах, усилили аргументы в пользу более быстрого ужесточения политики ФРС. [FRX/] После данных о том, что профицит счета текущих операций Турции расширился меньше, чем ожидалось, лира упала на 0,9% до 9,93 за доллар. Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился на 0,2% к 13:29 МСК, при этом китайский юань может показать наибольшее дневное процентное снижение за два месяца. [O/R] "Похоже, что экономические данные США оказали довольно большое влияние на валюты развивающихся рынков, и мы ожидаем, что валюты в регионе продолжат ослабевать в 2022 году, поскольку мы видим, что доходность казначейских облигаций и доллар продолжают расти", - сказал Уильям Джексон из Capital Economics. После снижения на 2,7% в среду, южноафриканский ранд подорожал на 0,6% до 15,31 за доллар в преддверии представления первого проекта госбюджета ЮАР. Индекс акций стабилизировался, ранее снизившись на 0,1%.

Польский злотый снизился на 0,5% до минимума шести недель на фоне усиления миграционного кризиса на границе с Белоруссией. Чешская крона снизилась на 0,4% после того, как правительство страны объявило об уходе в отставку спустя месяц после выборов. (Шашанк Наяр и Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляционные опасения опустили турецкую лиру до рекордного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляционные опасения опустили турецкую лиру до рекордного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!