В 4-м финквартале чистая прибыль D.R.Horton выросла на 62%, выручка - на 27%

В 4-м финквартале чистая прибыль D.R.Horton выросла на 62%, выручка - на 27%
В 4-м квартале 2021 фингода, завершившегося 30 сентября, чистая прибыль одной из крупнейших строительных компаний США в сфере жилой недвижимости - D.R.Horton Inc. - выросла на 62% и составила $1,339 млрд, или $3,7 в расчете на акцию, по сравнению с $829 млн, или $2,24 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка выросла на 27% - до $8,109 млрд с $6,4 млрд, говорится в сообщении компании.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне $3,39 на акцию при выручке в $7,829 млрд.

Выручка от продажи построенных домов увеличилась на 24% - до $7,6 млрд с $6,2 млрд в прошлом году. Количество построенных домов выросло на 8% - до 21937 домов.

"Условия на рынке недвижимости остаются благоприятными, поскольку спрос на дома превосходит наши текущие возможности предложения на многих рынках. Но, несмотря на это, мы продолжаем испытывать значительные проблемы в цепочках поставок, включая дефицит некоторых строительных материалов наряду с неудовлетворительной ситуацией на рынке труда", - приводятся в отчетности слова председателя совета директоров компании Дональда Хортона.

В следующем году компания ожидает выручку в $32,5-33,5 млрд против прогноза аналитиков FactSet, предполагающего показатель на уровне $40,3 млрд.

Котировки акций D.R.Horton на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник растут на 1,1%. C начала года капитализация компании увеличилась примерно на 35%, в то время как индекс S&P 500 набрал 25% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 4-м финквартале чистая прибыль D.R.Horton выросла на 62%, выручка - на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 4-м финквартале чистая прибыль D.R.Horton выросла на 62%, выручка - на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!