HP Enterprise в 1-м финквартале увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза, сильнее ожиданий

HP Enterprise в 1-м финквартале увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза, сильнее ожиданий
По итогам 1-го квартала 2022 фингода, завершившегося 31 января, чистая прибыль американской Hewlett Packard (NYSE:HPE) Enterprise, поставщика решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг, выросла в 2,3 раза и составила $513 млн, или $0,39 в расчете на акцию, по сравнению со $223 млн, или $0,17 на акцию, полученными за сопоставимый период предыдущего года. Скорректированная прибыль составила $0,53.

Как говорится в сообщении компании, ее выручка поднялась на 2% - до $6,96 млрд против $6,83 млрд годом ранее.

HPE прогнозировала чистую прибыль в диапазоне от $0,19 до $0,27 на акцию и скорректированную прибыль в диапазоне $0,42-0,5 на акцию.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали чистую прибыль на уровне $0,25 на акцию, скорректированную - на уровне $0,46 на акцию и выручку на уровне $7,02 млрд.

Компания отметила активный спрос на свои услуги, сообщив о росте заказов на 20% по сравнению с годом ранее.

Во 2-м финквартале HP Enterprise планирует получить чистую прибыль в диапазоне $0,18-0,26 в расчете на акцию, скорректированную прибыль - $0,41-0,49 на акцию. Аналитики ждут чистую прибыль на уровне $0,25 на акцию, скорректированную - на уровне $0,45 на акцию.

Компания улучшила годовой прогноз прибыли и теперь ожидает чистую прибыль на уровне $1,36-1,50 на акцию, скорректированную - на уровне $2,03-2,17. Предыдущий прогноз предусматривал чистую прибыль на уровне $1,24-1,38, скорректированную - на уровне $1,96-2,10 на акцию.

Котировки акций HP Enterprise на дополнительных торгах во вторник выросли на 2,2%. С начала года капитализация компании снизилась на 2,3% (до $20,7 млрд).

HP Enterprise была образована в результате разделения Hewlett-Packard Co (NYSE:HPQ). в октябре 2015 года на две компании - HP Enterprise и HP Inc.
Представляем Вашему вниманию статью на тему HP Enterprise в 1-м финквартале увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза, сильнее ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HP Enterprise в 1-м финквартале увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза, сильнее ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!