Goldman планирует IPO подразделения Petershill, оценка может превысить $5 млрд

Goldman планирует IPO подразделения Petershill, оценка может превысить $5 млрд
ЛОНДОН (Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) планирует первичное размещение акций инвестиционного подразделения Petershill Partners, в рамках которого оценка бизнеса может превысить $5 миллиардов. Petershill, владеющая миноритарными долями в различных фондах частного капитала, венчурных и хедж-фондах, станет независимой компанией под управлением Goldman Sachs Asset Management, сообщил Goldman Sachs в понедельник.

Сделка предусматривает продажу новых акций на сумму около $750 миллионов и существующих бумаг, в результате чего free float компании составит не менее 25%, что позволит Petershill войти в расчет индексов FTSE. Goldman Sachs не приводит оценки стоимости компании, но близкий к сделке источник сообщил, что аналитики оценивают фирму более чем в $5 миллиардов. Листинг может состояться в Лондоне примерно через месяц, сказал источник. (Лоуренс Уайт и Абинав Рамнараян. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анна Ржевкина)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman планирует IPO подразделения Petershill, оценка может превысить $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman планирует IPO подразделения Petershill, оценка может превысить $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!