Goldman Sachs намерен разместить акции своего подразделения Petershill в Лондоне

Goldman Sachs намерен разместить акции своего подразделения Petershill в Лондоне
Американский банк Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). планирует разместить акции своего подразделения Petershill Partners в Лондоне. В сообщении Petershill говорится, что предложение будет включать в себя новые акции в объеме около $750 млн, а также уже находящиеся в обращении акции подразделения, что обеспечит free float на уровне 25% и сделает возможным включение бумаг компании в индексы FTSE.

При этом компания планирует использовать поступления от продажи новых акций для финансирования текущих операций и покупку новых долей в других инвесткомпаниях.

Petershill, которая владеет миноритарными долями в 19 инвесткомпаниях, останется самостоятельным бизнесом под управлением Goldman Sachs Asset Management. За руководство компанией будет отвечать независимый совет директоров, отмечается в сообщении.

Компания не раскрыла, какую рыночную стоимость рассчитывает получить, однако зарубежные СМИ сообщают, что подразделение может быть оценено в $4-5 млрд.

По данным СМИ, размещение акций может состояться в течение месяца.

Petershill будет использовать поступления от размещения на покупку новых долей в компаниях, управляющих альтернативными активами. Инвестфирмы, долями в которых владеет Petershill, управляют активами в совокупном объеме около $187 млрд.

"За прошедшие 14 лет компания Petershill в составе Goldman Sachs зарекомендовала себя как предпочтительного партнера в секторе частного капитала. IPO станет естественным следующим шагом в развитии компании", - сказал содиректор Petershill Group Али Раисси.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs намерен разместить акции своего подразделения Petershill в Лондоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs намерен разместить акции своего подразделения Petershill в Лондоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!