Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 1,6%

Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 1,6%
Российский рынок акций завершил торги в понедельник ростом индексов МосБиржи и РТС на 1,3-1,6%, соответственно на благоприятном внешнем фоне.

В Азии в понедельник рынки акций выросли после спада на прошлой неделе (японский Nikkei 225 вырос на 1,8%, китайский Shanghai Composite - на 1,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,1%).

В "плюсе" торговалась Европа (индексы DAX, FTSE, CAC 40 росли на 0,02-0,8%).

Американский фондовые индексы также росли.

На нефтяном рынке цены в понедельник корректируются вверх после семи сессий непрерывного падения, что стало самым длительным подобным периодом с февраля 2018 года.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,31% и составил 3883,1 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск поднялся на 1,63% - до 1649,94 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!