Индексы рынка акций РФ прибавили 0,3-0,4%

Индексы рынка акций РФ прибавили 0,3-0,4%
Рынок акций РФ завершил торги ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,3-0,4% на фоне незначительных позитивных сигналов с внешних фондовых площадок и дешевеющей нефти.

В Азии в понедельник динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,6%, китайский Shanghai Composite просел на 0,2%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%).

ВВП Японии в 3-м квартале снизился на 3% в годовом выражении. Темпы роста розничных продаж и промпроизводства в Китае в октябре ускорились и превзошли прогнозы экспертов.

В небольшом плюсе торговалась Европа (индексы DAX, CAC 40 прибавляли 0,3-0,5%, FTSE терял менее 0,1%).

Слабо росли в начале торгов американские фондовые индексы.

На нефтяном рынке цены снижались на фоне выросшего доллара, ухудшения прогноза ОПЕК в отношении спроса и вероятности дальнейшего вмешательства властей США в ситуацию на нефтяном рынке, пишет Trading Economics.

Индекс МосБиржи подрос на 0,33% и по состоянию на 18:50 составил 4135,!4 пункта.

Индекс РТС прибавил 0,4% - до 1791,44 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынка акций РФ прибавили 0,3-0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынка акций РФ прибавили 0,3-0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!