Бумаги Axsome Therapeutic подскочили на 19% на новости из FDA

Бумаги Axsome Therapeutic подскочили на 19% на новости из FDA
Investing.com — Акции биотехнологической компании Axsome Therapeutics (NASDAQ:AXSM), разрабатывающей новые методы лечения заболеваний центральной нервной системы, подскочили на 19,06% на премаркете в Нью-Йорке.

В понедельник компания сообщила, что получила ответ от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) о том, что рассмотрение новой заявки на лекарство от депрессивного расстройства (AXS-05) не будет завершено к целевой дате — 22 августа 2021 года.

Однако при этом FDA не запрашивала у Axsome дополнительную информацию, и рассмотрение заявки продолжается.

В пятницу акции закрылись ростом на 8,29%.

Как напоминает РБК, 9 августа FDA уведомило компанию о том, что специалисты выявили недостатки у препарата AXS-05, что вызвало обвал акций до 47%.

Помимо AXS-05, компания подала в FDA заявку на одобрение AXS-07 для лечения мигрени и скоро приступит к третьей фазе испытаний AXS-12, который предназначен для лечения нарушений сна. Она также разрабатывает AXS-14 — препарат, предназначенный для борьбы с фибромиалгией — заболеванием, которое вызывает боль в мышцах, сухожилиях и суставах.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бумаги Axsome Therapeutic подскочили на 19% на новости из FDA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бумаги Axsome Therapeutic подскочили на 19% на новости из FDA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!