Квартальная прибыль UniCredit превысила прогнозы

Квартальная прибыль UniCredit превысила прогнозы
Чистая прибыль UniCredit (MI:CRDI) SpA, крупнейшего банка Италии, увеличилась во втором квартале 2021 года в 2,5 раза и составила 1,03 млрд евро по сравнению с 420 млн евро за аналогичный период прошлого года. Аналитики в среднем ожидали этот показатель на уровне 720 млн евро, согласно консенсус-прогнозу, предоставленному банком.

Как говорится в пресс-релизе банка, списания по кредитам и отчисления в резервы на возможные потери по кредитам в минувшем квартале составили 360 млн евро по сравнению с 937 млн евро годом ранее. Ожидалось 632 млн евро.

Квартальная выручка UniCredit увеличилась на 5,5%, до 4,398 млрд евро с 4,168 млрд евро. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял 4,26 млрд евро.

Доход от торговых операций вырос на 19,1%, до 425 млн евро, комиссионный доход - на 21,4%, до 1,67 млрд евро. Тем временем, чистый процентный доход банка уменьшился на 8%, до 2,20 млрд евро.

UniCredit подтвердил прогноз, согласно которому его выручка по итогам всего 2021 года составит порядка 17,1 млрд евро, а расходы будут на уровне 2019 года - около 9,9 млрд евро.

Акции банка растут на торгах в Милане в пятницу. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 40%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль UniCredit превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль UniCredit превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!