Во втором квартале UniCredit увеличил чистую прибыль в 1,9 раза

Во втором квартале UniCredit увеличил чистую прибыль в 1,9 раза
Чистая прибыль UniCredit (BIT:CRDI) SpA, крупнейший банк Италии, в апреле-июне увеличилась в 1,9 раза до 1,82 млрд евро по сравнению с 960 млн евро за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных самим UniCredit, предусматривал прибыль в размере 996 млн евро.

Выручка UniCredit увеличилась на 8,9% - до 4,78 млрд евро против 4,39 млрд евро за аналогичный период годом ранее, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков на уровне 4,51 млрд евро.

В сообщении банка отмечается, что результаты стали лучшими, как минимум, за десятилетие.

Чистый процентный доход банка в апреле-июне увеличился на 13,3% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2,5 млрд евро, комиссионный доход вырос на 1,5%, до 1,7 млрд евро. Выручка от трейдинговых операций выросла на 38%, до 564 млн евро.

При этом выручка без учета российского рынка выросла на 4,9%, до 4,5 млрд евро, чистая прибыль подскочила на 66,6%, до 1,5 млрд евро.

Итальянский банк улучшил прогноз годовой выручки без учета операций в России и теперь ожидает показатель на уровне, как минимум, 16,7 млрд евро против предыдущего прогноза на уровне 16 млрд евро.

Банк также сообщил, что запросил разрешение у Европейского центрального банка (ЕЦБ) для проведения новой программы обратного выкупа акций на сумму 1 млрд евро.

Акции банка дорожают на 8,3% на торгах в Милане. Капитализация UniCredit с начала года упала на 30,9% и составляет 17,4 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во втором квартале UniCredit увеличил чистую прибыль в 1,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во втором квартале UniCredit увеличил чистую прибыль в 1,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!