Убыток UniCredit 4-м квартале увеличился на 22%, но выручка превысила прогнозы

Убыток UniCredit 4-м квартале увеличился на 22%, но выручка превысила прогнозы
UniCredit (MI:CRDI) SpA, крупнейший банк Италии, увеличил чистый убыток в четвертом квартале 2021 года на 22% - до 1,44 млрд евро против 1,18 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных самим UniCredit, предусматривал убыток в размере 1,32 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе банка, базовая чистая прибыль - предпочитаемый компанией показатель, не учитывающий исключительные статьи в балансе, - составила 800 млн евро в минувшем квартале, подскочив почти в четыре раза в годовом выражении.

При этом выручка банка повысилась сильнее прогнозов рынка. Выручка UniCredit увеличилась на 4,7% - до 4,44 млрд евро, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков на уровне 4,2 млрд евро.

Чистый процентный доход банка в октябре-декабре увеличился на 6% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2,4 млрд евро, комиссионный доход вырос на 1,8%, до 1,7 млрд евро. Выручка от трейдинговых операций упала на 38%, до 220 млн евро.

В 2021 году базовая прибыль банка выросла на 2,6% - до 3,9 млрд евро, выручка увеличилась на 4,8% - до 18 млрд евро.

Руководство UniCredit рекомендовало дивиденды общим объемом 1,17 млрд евро и программу выкупа акций в объеме 2,58 млрд евро. Рекомендация будет обсуждаться на собрании акционеров банка 8 апреля.

Акции банка накануне подорожали на 0,9% на торгах в Милане. Капитализация UniCredit подскочила на 78% за последние 12 месяцев и достигла 30,15 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Убыток UniCredit 4-м квартале увеличился на 22%, но выручка превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Убыток UniCredit 4-м квартале увеличился на 22%, но выручка превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!