Квартальный чистый убыток UniCredit вырос на 41%




Чистый убыток UniCredit (MI:CRDI) SpA, крупнейший банк Италии, в октябре-декабре вырос на 41,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, до 1,18 млрд евро против 835 млн евро.

Базовая чистая прибыль - предпочитаемый компанией показатель, не учитывающий исключительные статьи в балансе, составила 204 млн евро по сравнению с 1,42 млрд евро годом ранее, говорится в пресс-релизе банка.


Выручка UniCredit сократилась на 13% до 4,24 млрд евро с 4,85 млрд евро за аналогичный период годом ранее.


Отчисления в резервы на возможные потери по ссудам в минувшем квартале составили 2,06 млрд евро. Их размер был на 25,1% больше, чем годом ранее.


Чистый процентный доход банка в октябре-декабре снизился на 2,3% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2,3 млрд евро, комиссионный доход увеличился на 2,5%, до 1,5 млрд евро. Выручка от трейдинговых операций сократилась на 6,4%, до 426 млн евро.


UniCredit сообщил, что на ежегодном собрании акционеров предложит дивиденды общим объемом 268 млн евро и программу выкупа акций в объеме 179 млн евро. Банк ожидает в 2021 году вернуть акционерам 1,1 млрд евро.


Банк прогнозирует базовую чистую прибыль за весь 2021 год на уровне более 3 млрд евро.


UniCredit также объявил о назначении Раньери де Маркиса временным главным управляющим со всеми полномочиями главного исполнительного директора до официального назначения нового CEO.


В сообщении банка говорится, что он продолжит занимать пост содиректора по операциям. Нынешний глава банка Жан-Пьер Мьюстре уйдет в отставку с поста CEO и главного управляющего 11 февраля.


Ранее UniCredit выдвинул на должность CEO европейского банкира Андреа Орчела. Голосование по его кандидатуре пройдет в ходе собрания акционеров 15 апреля.


Акции банка теряют в цене 1,9% на торгах в Милане в четверг. Их стоимость выросла на 11,7% с начала текущего года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный чистый убыток UniCredit вырос на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный чистый убыток UniCredit вырос на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!