Власти КНР ужесточат требования для компаний, планирующих листинг за рубежом

Власти КНР ужесточат требования для компаний, планирующих листинг за рубежом
Власти Китая намерены ужесточить требования для компаний, планирующих листинг за рубежом, а также изменят процесс одобрения IPO. Это может затруднить привлечение китайским бизнесом средств за счет продажи акций в США.

Пекин рассчитывает на усиление сотрудничества китайских и зарубежных регуляторов, сообщило "Синьхуа". Кроме того, правительство КНР изменит законы и регламенты, касающиеся "безопасности данных, трансграничного перемещения данных и управления конфиденциальными данными".

В правительстве отмечают, что новые требования вводятся "в контексте серьезного изменения экономической и финансовой среды", а также растущего беззакония на рынках капитала, которое серьезно осложнило регулятивный контроль.

Как сообщалось, в последние несколько дней Управление по вопросам киберпространства КНР начало проверку, по крайней мере, трех китайских компаний, имеющих листинг в США - Didi Global Inc., Full Truck Alliance Co. и Kanzhun Ltd. Главный интернет-регулятор КНР заявил, что проверки инициированы с целью предотвращения рисков для безопасности данных, обеспечения национальной безопасности и защиты государственных интересов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти КНР ужесточат требования для компаний, планирующих листинг за рубежом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти КНР ужесточат требования для компаний, планирующих листинг за рубежом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!