Банк Японии получил рекордный доход от инвестиций в акции за фингод

Банк Японии получил рекордный доход от инвестиций в акции за фингод
Банк Японии, один из крупнейших инвесторов фондового рынка страны, получил рекордный доход от инвестиций в акции за финансовый год, который завершился 31 марта, благодаря росту котировок на фоне ожиданий восстановления глобальной экономики после шока, связанного с пандемией COVID-19.

Нереализованный доход от вложений в биржевые индексные фонды (ETF) составил 15,444 трлн иен ($141,5 млрд) по сравнению с 308,1 млрд иен в предыдущий фингод.

Значение фондового индекса Topix за минувший фингод подскочило почти на 40%, отмечает The Wall Street Journal.

В марте 2020 года, в начале пандемии, Банк Японии вдвое повысил свой годовой лимит для инвестиций в ETF (до 12 трлн иен). В том же месяце рынок акций начал восстанавливаться после сильного падения.

В ответ на опасения, что покупка банком ETF может исказить ситуацию на рынке акций, в марте этого года ЦБ отказался от лимита на объем инвестиций в биржевые фонды и заявил, что будет предпринимать шаги только в том случае, когда рынок будет дестабилизирован. С апреля Банк Японии покупал ETF лишь однажды.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии получил рекордный доход от инвестиций в акции за фингод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии получил рекордный доход от инвестиций в акции за фингод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!