С июня еще 20 иностранных акций получат доступ к торгам на Московской бирже

С июня еще 20 иностранных акций получат доступ к торгам на Московской бирже
"Московская биржа" с 1 июня планирует допустить к торгам еще 20 иностранных акций, говорится в сообщении торговой площадки.

В частности, речь идет о таких бумагах, как:



- Bank of America Corp (NYSE:BAC).

- The Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS).

- BlackRock Inc.

- Morgan Stanley (NYSE:MS)

- ViacomCBS Inc.

- Western Digital Corporation

- Mosaic Co (NYSE:MOS).

- Incyte Corp.

- Splunk Inc.

- Southern Copper Corp.

- CF Industries Holdings (NYSE:CF) Inc.

- Virgin Galactic Holdings Inc (NYSE:SPCE).

- Palantir Technologies Inc.

- MicroStrategy Inc.

- Zynerba Pharmaceuticals Inc.

- Square Inc (NYSE:SQ).

- Momo Inc.

- G1 Therapeutics

- eHealth Inc.

- RM Zoom (NASDAQ:ZM) Video Communications Inc.



В результате число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на "Московской бирже", достигнет 144. В дальнейшем "Московская биржа" продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных эмитентов на "Московской бирже" стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры "Московской биржи" с участием квалифицированного центрального контрагента (НКЦ) и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала - по американским бумагам в долларах США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С июня еще 20 иностранных акций получат доступ к торгам на Московской бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С июня еще 20 иностранных акций получат доступ к торгам на Московской бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!